Nodevice.su
[AD970x90]
ГлавнаяСтатьиКомпьютерыКак без проводов объединить компьютер с телевизором и аудиокомплексом
Поиск по сайту:
пример: "ASUS dvd"









Фильтр файлов
Производитель:
Устройство:
Архив новостей:
« 04.2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Последние новости

Наша кнопка


Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой.

Статья "Как без проводов объединить компьютер с телевизором и аудиокомплексом"

[AD1]

Как без проводов объединить компьютер с телевизором и аудиокомплексом

 

Оценка трудности установки: 3 из 10
Время установки: 45 минут на установку, 1 час для организации
звуковых и видеофайлов

Подключение телевизора и стереосистемы к беспроводной сети
В последней статье мы рассказывали Вам об установке беспроводного маршрутизатора. Мы подключили два ноутбука через беспроводную сеть к настольному ПК, предоставив им возможность использовать доступ в Интернет (через кабельный модем), обеспечив таким образом возможность работать с Интернетом в любой точке дома.

Теперь мы хотим включить в беспроводную сеть свою домашнюю стереосистему и телевизор с большим экраном. Зачем? Давайте сначала посмотрим на стереосистему. На ПК записаны тысячи песен, которые скопированы с компакт-дисков или загружены из Интернета. Для управления списками воспроизведения ПК подходит гораздо больше, чем CD-чейнджер. С помощью подходящего программного обеспечения он может получать данные об исполнителе, записи, тексте и даже обложку альбома (с помощью идентификационной информации, которая может добавляться в файлы MP3 или CDDB, музыкальной базы данных в Интернете). Также с помощью специальных программ Вы сможете легко создавать собственные альбомы и списки воспроизведения. Например, на ПК можно за несколько минут подобрать список записей для вечеринки, и ни разу не придется вставать, чтобы сменить диск. Однако мы хотим слушать музыку и в гостиной. Благодаря беспроводному подключению ПК к стереосистеме, вся эта музыка играет на лучших колонках дома, где ее могут слышать все.

Подключение ПК к телевизору также очень полезно. Можно показывать своим друзьям и родственникам слайд-шоу и видеоролики, хранящиеся на ПК. Посредством беспроводного подключения к телевизору, можно демонстрировать их в любое время на большом экране у себя в гостиной, не тратя время на запись дисков DVD или CD-R.

Что делает цифровой мультимедийный адаптер
Для подключения телевизора и стереосистемы к ПК, не протягивая по дому километры проводов, нам нужен цифровой мультимедийный адаптер. Цифровые мультимедийные адаптеры создают проводной или беспроводной (802.11) мост между Вашим ПК и Вашей стереосистемой и Вашим телевизором. Новейшие настольные ПК становятся медиа-центрами, и цифровые мультимедийные адаптеры обязательно станут хитом. Как сложно их устанавливать? Намного проще, чем устанавливать беспроводную сеть.

Цифровой мультимедийный адаптер iCube Play@TV

Оборудование
Мы выбрали цифровой мультимедийный адаптер iCube Play@TV из-за его универсальности. Он позволяет подключаться как к телевизору, так и к стереосистеме. При покупке цифрового мультимедийного адаптера требуется точно знать, куда Вы его хотите подключить, и какие функции ввода/вывода Вам требуются. Таким образом, Вы получите цифровой мультимедийный адаптер со всеми необходимыми соединениями.

Как и многие другие цифровые мультимедийные адаптеры, iCube Play@TV можно использовать для подключения ПК к стереосистемам и телевизорам с помощью кабеля. Также в нем имеется разъем PCMCIA, обеспечивающий возможность беспроводной связи.

Настольный ПК у нас на базе процессора Intel® Pentium® 4 с технологией HT с тактовой частотой 3,06 ГГц, и работает под управлением Microsoft Windows XP. Телевизор и стереосистема- самые обычные. Для подключения требуются стандартные аудио- и видеоразъемы RCA. Хорошо, если на Вашем телевизоре и стереосистеме поддерживается несколько опций подключения, Вам потребуется использовать видеовход на телевизоре и входы для правого и левого каналов на Вашей стереосистеме или на телевизоре для подключения адаптера.

Установка цифрового мультимедийного адаптера

  1. Откройте коробку с адаптером (видите, начало довольно простое).
  2. Установите беспроводной адаптер PCMCIA 802.11b в цифровой мультимедийный адаптер. Примечание: Обязательно прочитайте информацию о диапазоне действия в пределах дома и возможных помехах от стен и других объектов.
  3. Подключите кабель питания адаптера DMA в розетку.
  4. Подключите один конец кабеля RCA к адаптеру DMA, а другой - к телевизору и стереосистеме. Используйте стандартные кабели. Желтый предназначен для передачи изображения, я подключил его к телевизору. Красный и белый кабели предназначены для передачи звука, и Вы можете подключить их к стереосистеме (как это сделал я) или к телевизору, если используете систему колонок телевизора. Существуют и другие опции подключения, например, S-Video.
  5. Вставьте установочный компакт-диск цифрового мультимедийного адаптера в дисковод CD-ROM на Вашем компьютере. Программное обеспечение будет установлено автоматически. (На самом деле, пришлось несколько раз нажать кнопку "next").
  6. Для установки серверной программы мы также следовали инструкциям. Эта программа позволяет ПК реагировать на запросы программного интерфейса мультимедийного адаптера, посылаемые с пульта дистанционного управления, входящего в комплект. Другими словами, лежа на диване, Вы сможете использовать пульт и экран телевизора для выбора видео-, фото- и аудиофайлов, хранящихся на Вашем ПК.
  7. Программное обеспечение цифрового мультимедийного адаптера поставляется с несколькими образцами, но нам они не понадобились. У нас достаточно своих записей. Программный модуль организации мультимедийных файлов нашел все наши мультимедийные файлы, даже те, о которых мы уже забыли. Это был приятный сюрприз. Процедура поиска заняла около часа, потому что мультимедийных файлов у меня очень много. Однако программа нашла их все. Мы просто пошли отдохнуть и вернулись попозже.
  8. После этого мы выбрали в программе тип ввода ("wireless") для телевизора.
  9. Программа произвела поиск точек доступа и вывела список. Дайте программе возможность завершить поиск, он занимает 10 секунд или около того. В данном случае нам требовалось использовать в качестве точки доступа беспроводной маршрутизатор, и мы выбрали этот вариант.
  10. Поскольку мы использовали в своей сети код WEP, нам потребовалось ввести ключ. Тот же самый ключ мы использовали при настройке нашего беспроводного маршрутизатора.
  11. Когда программа спросила, следует ли устройству выбирать IP-адрес автоматически, мы выбрали предлагаемую опцию "automatic DHCP". DHCP расшифровывается как Dynamic Host Configuration Protocol (динамический протокол выбора конфигурации хостов). Этот протокол служит для присвоения динамических адресов устройствам сети. Выбрав опцию "automatic DHCP", мы позволили цифровому мультимедийному адаптеру получать IP-адрес автоматически у DHCP-сервера, встроенного в точку доступа или концентратор.
  12. Мы сохранили новые сетевые настройки и перезагрузили компьютер.
  13. Нажимаем OK и все готово.
    Установка цифрового мультимедийного адаптера

Как и всегда, помните, что Вы можете столкнуться с другой ситуацией в зависимости от используемого Вами оборудования, и установка может занять у Вас больше времени, но нам установка показалась очень простой.


Автор статьи: Ламанов Сергей
Обсудить статью на форуме Версия для печати

Комментарии к статье:

К данной статье комментарии пока что отсутствуют.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Введите код:
Ваше сообщение:
После модерации Ваш комментарий в течение двух дней будет добавлен на сайт

Статьи категории Компьютеры

Cтраницы: Следущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Следущая Последняя
Новые драйвера Топ DLL-файлов Топ мануалов Популярные запросы
Драйвер Intex IT-305WC Windows XP, 2000, 98, ME DLL-файл binkw32.dll Panasonic KX-TC 1481, 1484, 1486 mp9835r2
Драйвер Lapara LA-1300k-x5 Windows 7 DLL-файл xinput1_3.dll Pioneer DEH-P3600MP PRO11.MSI
Драйвер Lexmark X1290 Windows XP, 2000, 2003 DLL-файл Mss32.dll Becker AUDIO 10 ECE TYP 6021 F21-7000-B
Драйвер HP ENVY m4 series Intel Management Engine Interface (MEI) Windows 8 64-bit DLL-файл OpenAL32.dll SONY XR-3750 ez-700
Драйвер HP ENVY m4 series IDT High-Definition (HD) Audio Driver Windows 8 64-bit DLL-файл MSCOMCTL.OCX Panasonic KX-TC 1401, 1405 srx2216
Драйвер HP ENVY m4 series IDT High-Definition (HD) Audio Driver Windows 8 64-bit DLL-файл KERNEL32.DLL Panasonic KX-TC 1503 srx2216
Драйвер HP ENVY dv7 series 3D DriveGuard Windows 8 64-bit DLL-файл msvcr71.dll Pioneer DEH-P4650MP ыкч2216
Драйвер HP ENVY dv7 series Intel Rapid Storage Technology Driver Windows 8 64-bit DLL-файл COMDLG32.OCX Dialon F10 IDT 92HD81B1X
Драйвер HP ENVY dv7 series Realtek Card Reader Driver Windows 8 64-bit DLL-файл binkw32.dll Pioneer DEH-P3630MP IDT 92HD81B1X
Драйвер HP ENVY dv7 series Ralink Bluetooth Software Driver Windows 8 64-bit DLL-файл d3dx9_30.dll APC BACK-UPS - 600 W03
Драйвер HP ENVY dv7 series Realtek Local Area Network (LAN) Driver Windows 8 64-bit DLL-файл storm.dll Sony DCR-DVD105E ASUS swd generic
Драйвер HP ENVY dv7 series Intel Bluetooth Driver Windows 8 64-bit DLL-файл openal32.dll SONY CDX-F5500X
Драйвер HP ENVY dv7 series Qualcomm Atheros AR9000 Series Wireless LAN Driver Windows 8 64-bit DLL-файл msvcp71.dll APC SMART-UPS V/S - 1000
Драйвер HP ENVY dv7 series Ralink 802.11 Wireless LAN Adapter Windows 8 64-bit DLL-файл lame_enc.dll Pioneer DEH-4050
Драйвер HP ENVY dv7 series Ralink Bluetooth Software Driver Windows 8 64-bit DLL-файл COMCTL32.OCX Scher-Khan Magicar 5