Добавить в избранное    Сделать стартовой   
Nodevice.su

Форум NoDevice.su

Драйвера Мануалы Производители DLL файлы Заказ драйвера Скачать программы Каталог оборудования Статьи Связаться с нами
ПоискПоиск FAQFAQ ПользователиПользователи ГруппыГруппы РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход


ASUS P4P800-X не могу установить ВИНДОВС

 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.nodevice.su -> Материнские платы -> ASUS P4P800-X не могу установить ВИНДОВС
Автор Сообщение
xMOMx
Новичок


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср 01.08.2007 16:18    Заголовок сообщения: ASUS P4P800-X не могу установить ВИНДОВС Ответить с цитатой

Народ помогите запустить SATA 250Гб на ASUS P4P800-X
Windows XP P не видин SATA дискеты к мамке небыло на CD тоже ничего нет на сайте ASUS тоже ничего не нарыл
Нашел тока на Intel чипсет и прогу что делает драв на установку ну на этом мои проблемы не закончились оказалось что у меня южный мост Intel 82801EB ICH5 а вот на него как раз и драйвера небыло
Пажалуста помогите решить както эту продлему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CustomShop
PRO


Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 624
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср 01.08.2007 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя БИОС видит Винт???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xMOMx
Новичок


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср 01.08.2007 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ВИОС его нормально видит ну толку с этого мало потому что ВИНДОВС ХП Профешинал с полным фаршом на САТА не может прописать этот южный мост а вот что делать я не знаю
ну это еще пол беды я не могу его завесить с своим старым винтом 80Гб IDE потому что у меня сразу виндовс зависает ... а старый винт походу у меня дохнет чтото с механикой не знаю как долго смогу на нем проработать вот и решил купить себе новый ну не думал что будут такие проблемы с установкой =(
буду рад услышать хоть какуюто версию как с этого выйти а то у меня уде идеи закончились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CustomShop
PRO


Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 624
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 02.08.2007 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри на диске внимательнее, на диске по-любому должен быть хотя бы образ загрузочной дискеты для SATA для установки драйверов через F6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CustomShop
PRO


Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 624
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 02.08.2007 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не нашел на диске, то поищи на сайте silicon image
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xMOMx
Новичок


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб 04.08.2007 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и на сайте нет и на диске нет ничиго я уже склоняюсь что у меня какието траблы с мамой там походу БИОС автоматом должен его его в IDE переформировать ...
он иногда его видит иногда не видит может у меня питание не хватат прийдетса покупать новою мать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Мастер


Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 120
Откуда: Шахты

СообщениеДобавлено: Пн 06.08.2007 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего-то я такого ни разу не слышал, чтобы автоматически в SATA в IDE переформатирует, у тебя дискета есмть с драйверами? Без неё никуда...
_________________
Кто рано встает, тот далеко от работы живет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Endos
Мастер


Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 160
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн 06.08.2007 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет такое бывает на самом деле, я живое тому потверждение! Я покупал комп сборкой, купил винт SATA, никогда проблем небыло, ниразу не ставил персонально для него никаких драйверов! Хотя меня все консультанты в магазин еубеждали что я с ним провожусь не мало, однако как я уже говорил ничего подобного! Вообще на сколько меня пытались просветитть консультанты, то я могу сказать что какой то драйвер все таки нужен для него!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bars3s
Master of Hardware


Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 58
Откуда: Таганрог.Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт 10.08.2007 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ничего не понял но вроде дело в том что на маме в биосе стоит по умолчанию SATA RAID включенный.выруби и все запахает.
_________________
If you want to f*ck a sky,
you must teach your pe*is fly...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bars3s
Master of Hardware


Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 58
Откуда: Таганрог.Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт 10.08.2007 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще возможно жесткий sata просто не размечен
зайди Пуск->На мой компьютер нажми правой кнопкой->Управление
->Управление дисками->
если там есть твой sata и он не размечен делаешь из него логический диск->
и форматируешь
все готово
если его нету то я пока незнаю
мож он сломался неси по гарантии
_________________
If you want to f*ck a sky,
you must teach your pe*is fly...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Endos
Мастер


Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 160
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт 10.08.2007 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К стати скорее всего оно так и есть! Если так не получится, то можно через какуюнить файловую оболочку, еще вариант ест как диски разбить: всьавь установочный диск и там перед установкой винды веник можно разбивать на ращделы и форматировать! Но лучше оболочкой все это сделать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.nodevice.su -> Материнские платы
Перейти:  
Страница 1 из 1