Добавить в избранное    Сделать стартовой   
Nodevice.su

Форум NoDevice.su

Драйвера Мануалы Производители DLL файлы Заказ драйвера Скачать программы Каталог оборудования Статьи Связаться с нами
ПоискПоиск FAQFAQ ПользователиПользователи ГруппыГруппы РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход


Nokia N95

 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.nodevice.su -> Все о мире мобильных телефонов -> Nokia N95
Автор Сообщение
Dimond1990
Знаток


Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 54
Откуда: Шахты

СообщениеДобавлено: Пн 06.08.2007 11:35    Заголовок сообщения: Nokia N95 Ответить с цитатой

Хочу себе Nokia N95 Раскожите о телефоне,о всех достоинствах и минусах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CustomShop
PRO


Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 624
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн 06.08.2007 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общее впечатление очень положительное. Качество сборки идеальное. В руках аппарат оказался намного легче, чем казалось, когда его увидел. Впечатления от первой встречи с N80 были совсем иными, сказывается полное отсутствие металла в корпусе N95.

Огорчает небольшой люфт половинок -- они где-то на пол-миллиметра двигаются навстречу одна другой, когда их сжать. Еще больше это заметно, когда аппарат раскрыт. Но люфт этот как-бы подпружиненный, такое впечатление, что это сделано специально. Это, конечно, не критично, но в аппарате за такие деньги хотелось бы видеть более "монолитную" конструкцию.

Автодоводка слайдера сделана спорным образом, но мне понравилась. Срабатывает она не сразу, а почти в конце, и с очень приятным щелчком.

Ну и другой неприятный момент -- отсутствие твердого покрытия дисплея. Ничем не могу пояснить такой шаг производителя. Раньше думал, что это вызвано желанием сделать телефоны тоньше, но в том же ультра-тонком N76 есть пластиковая защита дисплея, а в N93, N95 -- нету.

Всё остальное сделано очень добротно и качественно. Клавиатура и управляющий блок очень удобны. Хотя лично я бы вместо клавиши Gallery на правой стороне аппарат сделал клавишу вызова телефонной книги, как в Е50. Галерея и так открывается при смещении слайдера вниз. И еще, как на меня, не помешала бы клавиша поворота изображения из альбомного положения в портретное и наоборот. Сейчас это возможно только смещением слайдера вниз или вверх. Так что увидеть изображение в альбомной (горизонтальной) ориентации с открытой цифровой клавиатурой у меня не получилось, а лишним это не было бы, например при использовании навигации или веб-браузера, где цифровые клавиши используются для управления некоторыми функциями типа зума.

Что касается батареи, то в первый день использования мне её хватило на 11 часов активного пользования. Даже не активного пользования, а откровенного издевательства над аппаратом
Так что при умеренном использовании и после некоторого периода тренировки батареи можна надеяться на полтора-два дня использования.

Кмеру пока особо не пользовал, но очень понравился быстрый автофокус. Например в ASUS P525 автофокус ужасно медленный, и сфотографировать движущийся обьект там было практически нереально. Здесь же всё намного более оптимистично.

Выкладывать сюда фотографии, сделанные аппаратом, не вижу смысла -- их предостаточно в обзорах на www.sotovik.ru и www.mobile-review.com

Из странностей пока столкнулся с невозможностью установить X-Plore 1.00 и Minute Beep 1.3 -- пишет "Установка .... не поддерживается" (на месте .... -- название программы). В то же время Best Screen Caller, MyWeather, Y-Browser, QIP и игрушка GemMagic работают отлично.

Существенно от всего что было раньше отличается интерфейс, особенно структура настроек аппарата. Там всё немного по-другому сгрупировано, не так как во всех других аппаратах, с которыми я стыкался раньше. Вобщем неплохо, но нужно привыкнуть.

Очень сильно порадовало что Нокия, наконец, свершила революцию в смартфоностроении и добавила автоблокировку клавиатуры и множественные будильники с возможностью повторения сигнала в выбранные дни
Автоблокировка при закрытии слайдера срабатывает приятно и интересно. Если после закрытия слайдера на протажении секунд двух-трех не нажать никакую клавишу, то клавиши блокируются, если же нажать -- остается незаблокированной. Разблокировать можно открытием слайдера в любую сторону, открытием обектива камеры или нажатием подряд левой-правой софтклавиш.

Звук динамиков аппарата очень понравился. Стерео, довольно громкий и очень чистый. есть несколько очень приятных стерео-рингтонов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dimond1990
Знаток


Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 54
Откуда: Шахты

СообщениеДобавлено: Пн 06.08.2007 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какая комплектация у телефона?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Endos
Мастер


Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 160
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн 06.08.2007 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компания Nokia называет N95 мультимедийным компьютером. В пользу этого говорят мощные аппаратные показатели, производительная операционная система, широкие мультимедийные, коммуникационные и даже навигационные возможности. На мой взгляд гордостью аппарата является большой TFT-дисплей (2,6 дюйма при разрешении QVGA), поддерживающий свыше 16 млн цветов. Таких размеров вполне хватит не только для использования телефонных функций, но и, например, для просмотра видео или работы с картами GPS, а также шикарная камера с большим разрешением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Мастер


Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 120
Откуда: Шахты

СообщениеДобавлено: Пн 06.08.2007 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В комплект входит - Видеокабель Nokia CA-75U, Кабель для подключения к компьютеру Nokia DKE-2, Стереогарнитура Nokia HS-45, адаптер AD-43, Батарея Nokia BL-5F, Дорожное зарядное устройство Nokia AC-5, диск с ПО, инструкция.
_________________
Кто рано встает, тот далеко от работы живет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
керик
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт 04.01.2008 20:07    Заголовок сообщения: помогите найти дрова на сотовый китаской NOKIA N95 MT6227 Ответить с цитатой

помогите найти дрова на сотовый китаской NOKIA N95 MT6227
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CustomShop
PRO


Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 624
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср 09.01.2008 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это наврядли тебе удастся... только если кто-то из народных умельцев сделал, а так , по идее, их нет в природе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.nodevice.su -> Все о мире мобильных телефонов
Перейти:  
Страница 1 из 1